Мои любимые афоризмы о воспитании

Наши дети — это наша старость. Правильное воспитание — это наша счастливая старость, плохое воспитание — это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной. (Макаренко А. С.) Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (В. О. Ключевский) Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни. Малейшие изменения в тоне ребенок видит или чувствует, все повороты вашей мысли доходят до него невидимыми путями, вы их не замечаете. (Макаренко А. С.) Кто, как не родители, должен заботиться о том, чтобы дети не только хорошо усваивали все те знания, которые дает школа, но и приучались к порядку, дисциплине, чтобы они соблюдали нормы жизни нашего общества. (Брежнев Л. И.)

пятница, 9 мая 2014 г.

Дню Победы посвящается...

http://safeshare.tv/w/SSUBzwqVrd
Победа! Славная победа!
Какое счастье было в ней.
Пусть будет вечно ясным небо,
И травы будут зеленей.
Салют и слава годовщине
Навеки памятного дня!
Салют Победе, что в Берлине
Огнём попрала мощь огня!
Салют её большим и малым
Творцам,что шли путём одним,
Её бойцам и генералам,
Героям павшим и живым!



       Есть праздники, которые любят и отмечают все: Новый год, День Рождения. Есть религиозные праздники, о значении которых некоторые не знают, но любят праздновать. Но есть СВЯТЫЕ праздники. Это такие дни, не отмечать которые мы просто не имеем права. Таким Днём является ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Это праздник, о котором знают ВСЕ. Но в каждой семье этот день отмечают по-разному. Радует то, что некоторые навещают своих родных, с которыми вместе вспоминают тех, кто воевал за нашу Родину. Некоторые посещают разные музеи, реконструкции военных событий. Многие семьи просто гуляют по городу и поздравляют знакомых и незнакомых людей с этим замечательным праздником. Во многих семьях заведена традиция читать в этот день своим детям книги о войне (нашим детям самим не хочется читать исторические книги). Как бы в ваших семьях не встречали День Победы, самое главное, это наша ПАМЯТЬ. Грустно, что в современном мире существует мнение о том, что нужно отменить этот праздник. Если мы с детства будем воспитывать интерес к истории своей семьи, своей страны, объяснять детям разные точки зрения на исторические события, наши дети вырастут думающими людьми, им нельзя будет навязать чье-то "однобокое" мнение. Учите своих детей с уважением относиться к истории своей семьи и своей страны. Историю изменить невозможно.Её просто нужно знать.
http://safeshare.tv/w/QXKqlTvrPF
http://safeshare.tv/w/wzroHhlYWV
Если вы хотите найти информацию о своих родственниках, защищавших нашу страну, можете воспользоваться сайтом Министерства Обороны Российской Федерации. Здесь идет формирование электронного банка данных. Может быть, данные вашего дедушки  или прадедушки уже есть в базе данных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий