Мои любимые афоризмы о воспитании

Наши дети — это наша старость. Правильное воспитание — это наша счастливая старость, плохое воспитание — это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной. (Макаренко А. С.) Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (В. О. Ключевский) Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни. Малейшие изменения в тоне ребенок видит или чувствует, все повороты вашей мысли доходят до него невидимыми путями, вы их не замечаете. (Макаренко А. С.) Кто, как не родители, должен заботиться о том, чтобы дети не только хорошо усваивали все те знания, которые дает школа, но и приучались к порядку, дисциплине, чтобы они соблюдали нормы жизни нашего общества. (Брежнев Л. И.)

Город, в котором мы живём

Советую всем !!!
ЛЕНИНГРАД. БЛОКАДА.ПОДВИГ.
Январь - важный месяц в истории нашего любимого города. Вы, конечно, знаете, что наш город назывался Ленинградом. И самое трудное время в своей истории он носил именно это название. На этой странице я буду предлагать вам интересные материалы из истории Ленинграда. Первая ссылка на страницу интересного фотографа Сергея Ларенкова. Если будет время, поищите вместе с родителями в городе места, которые увидите на фотографиях.
СВЯЗЬ ВРЕМЁН
Найдите время - посмотрите этот фильм.

Не пожалейте 14 минут своего драгоценного времени и обязательно посмотрите ещё один фильм. Обсудите в своей семье.

1 комментарий:

  1. Сильченкова И.А.25 января 2013 г. в 14:14

    Спасибо, очень понравилось видео.
    Рекомендую также посмотреть анимационный фильм, созданный руками детей и студии анимации "ДА", который называется "КОНФЕТА". Невымышленная история о блокаде.
    http://vimeo.com/18293592#

    ОтветитьУдалить