Мои любимые афоризмы о воспитании

Наши дети — это наша старость. Правильное воспитание — это наша счастливая старость, плохое воспитание — это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной. (Макаренко А. С.) Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (В. О. Ключевский) Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни. Малейшие изменения в тоне ребенок видит или чувствует, все повороты вашей мысли доходят до него невидимыми путями, вы их не замечаете. (Макаренко А. С.) Кто, как не родители, должен заботиться о том, чтобы дети не только хорошо усваивали все те знания, которые дает школа, но и приучались к порядку, дисциплине, чтобы они соблюдали нормы жизни нашего общества. (Брежнев Л. И.)

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Информация для родителей

1.  10 апреля наш класс отправляется на диспансеризацию.
Как проходит диспансеризация?
1. Сначала дети (по возможности с родителями) идут в поликлинику № 27 (ул.Тамбасова), где в лаборатории сдают анализ мочи (подготовить заранее, купить баночку в аптеке, направления я выдам), потом сдают анализ крови на сахар (поэтому завтракать НЕЛЬЗЯ) и общий анализ крови.
2. После сдачи этих анализов дети отправляются в поликлинику № 60 (за "Детским миром"), где проходят врачей-специалистов. В поликлинике нас встречает врач Наталья Владимировна Лановая и раздает статистические талоны, после чего дети отправляются по кабинетам. Детям будут делать ЭКГ, поэтому нужно иметь пелёнку.

3. После прохождения врачей в поликлинике, дети идут в стоматологическую поликлинику (ул. Гарькавого, 28). Проходят врача - и свободны!
В связи со всем перечисленным, образовался список того, что (или кого) надо иметь с собой:
- копия медицинского полиса
- медицинская карта (если она находится дома)?
- пеленка
- сменная обувь или бахилы (бахил нужно 3 пары (или 15 рублей) - 3 поликлиники)
- что-нибудь перекусить во время перехода от одной поликлиники до другой
- зубная щетка и паста перед осмотром стоматолога
- РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители! Чем быстрее мы будем осуществлять переход (или переезд) от поликлиники до поликлиники и от кабинета до кабинета, тем быстрее закончится осмотр наших детей.
Некоторые вопросы прохождения диспансеризации можете узнать у родителей 4 "В" класса (они уже прошли). 
2. 23 апреля в 18.30 состоится родительское собрание (последнее в начальной школе).

2 комментария: