Мои любимые афоризмы о воспитании

Наши дети — это наша старость. Правильное воспитание — это наша счастливая старость, плохое воспитание — это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной. (Макаренко А. С.) Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (В. О. Ключевский) Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни. Малейшие изменения в тоне ребенок видит или чувствует, все повороты вашей мысли доходят до него невидимыми путями, вы их не замечаете. (Макаренко А. С.) Кто, как не родители, должен заботиться о том, чтобы дети не только хорошо усваивали все те знания, которые дает школа, но и приучались к порядку, дисциплине, чтобы они соблюдали нормы жизни нашего общества. (Брежнев Л. И.)

воскресенье, 26 января 2014 г.

Памятники блокаде

"Дневник Тани Савичевой" находится рядом с памятником "Цветок Жизни"
"Цветок Жизни" памятник установлен в районе третьего километра "Дороги Жизни"
8 сентября 2010 года, в День памяти жертв блокады, на Васильевском острове открылся памятник детям блокадного Ленинграда. Памятник установлен в яблоневом саду, который в 1953 году посадили ученики одной из городских школ в память о детях блокадного города.
Памятник детям войны. Установлен на пересечении пр. Непокоренных и Меньшиковского пр.

Памятник участникам блокадного матча, состоявшегося в 1942 году между командами "Динамо" и "ЛМЗ". Установлен на стадионе "Динамо".
Памятник маленькой рыбке колюшке, которая помогла блокадникам выжить в те трудные времена. Установлен в Кронштадте.
Памятник жертвам блокадного Ленинграда. "Вагонетка". Памятник установлен в Московском парке Победы.
Памятник "убитой деревне" на Невском пятачке.
"Невский пятачок"
Узнаёте этот памятник? Описание старой фотографии: Памятник установлен в 1944г., т.е. сразу после освобождения Ленинграда от блокады! Возможно это самый первый памятник, посвященный Великой Отечественной войне. На заднем плане видна дача Демидова. (материал взят с сайта etoretro.ru)
Мемориальная доска на доме 13 по 2-й линии Васильевского острова
Музей-диорама "Прорыв блокады Ленинграда". Мурманское шоссе, Ладожский мост.
Фотография из музея "Прорыв блокады Ленинграда". Найдите знакомые фамилии.
Информация о музее ЗДЕСЬ
Памятник блокадному колодцу. В конце 1941 года в Ленинграде прекратил работать водопровод. Источником воды стали реки, каналы и очень редкие колодцы. В блокадные дни горожане, особенно на окраинах Ленинграда, приходили за водой к колодцам, которые стали для них источниками жизни. Память об одном из них и увековечена мемориальной композицией "Блокадный колодец". Находится по адресу: пр. Непокорённых, д. 6.




Комментариев нет:

Отправить комментарий